"

«Воров в законе» задержали в Дагестане

Фото:
2995
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 сентября – РИА «Дагестан».  Сотрудники полиции в Махачкале задержали двух «воров в законе», сообщили информагентству в пресс-службе МВД республики.

«Задержаны 60-летний уроженец города Махачкалы и 51-летний уроженец Гергебильского района. установлено, что они являются так называемыми «криминальными авторитетами», занимающие высшее положение в преступной иерархии. Они руководят и координируют преступную деятельность», - сказал представитель ведомства.

По его словам, при обыске у задержанных обнаружено оружие, множество сим-карт, и крупная сумма денежных средств в иностранной валюте и рублях.

«Мероприятия по задержанию проводились при взаимодействии подразделений МВД России и МВД по Республике Дагестан. В отношении подозреваемых СУ СК России по региону возбуждены уголовные дела по ст.210.1 УК РФ (Занятие высшего положения в преступной иерархии). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет», - сказал собеседник агентства
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела