"

В Дагестане участились случаи взрыва бытового газа – МВД

Фото:
980
1 минута
В Дагестане участились случаи взрыва бытового газа в жилых помещениях, а также отравления угарным газом. Так, в республике с началом отопительного сезона произошло 5 таких случаев, в результате которых погибли и пострадали люди. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе МВД по РД.

По словам нашего собеседника, основными причинами ЧП являются неправильная установка, неисправность отопительных котлов и вытяжной вентиляции.

«Жертвами несчастных случаев стали 8 человек, из которых выжил только один пострадавший. В связи с этим убедительно просим дагестанцев уделять особое внимание правильной установке и эксплуатации отопительных котлов и не забывать, что от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших родных», – сказал представитель республиканского МВД.

Напомним, что сегодня, 17 ноября, в селении Эндирей Хасавюртовского района республики в частном доме произошел взрыв бытового газа, в результате которого частично обрушился дом и пострадала девушка.

В свою очередь, в пресс-службе республиканского Минздрава добавили, что пострадавшая получила ожоги первой-второй степени. Медицинскую помощь ей оказывают в Хасавюртовской ЦРБ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела