"

Сотрудники ГИБДД в Дагестане проводят операцию «Детское кресло»

Фото:
1055
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». Сотрудники ГИБДД в Дагестане проводят   оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», сообщил информагентству инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Махачкале Радик Гафизов.

«Мероприятие проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в городе Махачкале с участием детей-пассажиров и предотвращения нарушений ПДД России, связанных с нарушением правил перевозки детей автомобильным транспортом», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках данного мероприятия автоинспекторы будут ежедневно проводить тотальные проверки транспортных средств на предмет выявления водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях.

«Практика показывает, что многие родители еще не в полной мере осознали серьезность проблемы безопасности детей, находящихся в машине. Большинство родителей продолжают перевозить своих малышей без детских удерживающих устройств, объясняя, что дорога к детскому саду занимает всего несколько минут. Однако родители забывают, что за эти несколько минут может произойти трагедия, о которой они будут сожалеть всю жизнь. Убедительная просьба ко всем водителям соблюдайте правила перевозки детей, правила дорожного движения», – сказал Гафизов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела