"

Росгвардия предлагает ужесточить ответственность за незаконную охранную деятельность

Фото:
652
1 минута

МОСКВА, 4 февраля – РИА «Дагестан». Федеральная служба войск национальной гвардии России предлагает ужесточить административную ответственность за незаконную охранную деятельность, передает агентство «Интерфакс».

Отмечено, что проект соответствующего закона размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Рекомендуется в ст. 20.16 (Незаконная частная детективная или охранная деятельность) КоАП РФ усилить санкции, предусмотренные ее ч. 1: в отношении граждан в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей; должностных лиц – от 5 тыс. до 10 тыс. рублей; юридических лиц – от 30 тыс. до 60 тыс. рублей.

Кроме того, рекомендуется дополнить новой частью 11, предусматривающей введение квалифицированного состава за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1, с установлением наказания в виде административного штрафа для граждан в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей или обязательных работ на срок от 100 до 200 часов; для должностных лиц – дисквалификацию на срок до трех лет; для юридических лиц – административный штраф от 50 тыс. до 100 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела