"

Росгвардейцы обеспечили безопасность во время первомайских праздников в Дагестане

Фото:
930
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Свыше 190 сотрудников Управления Росгвардии по Республике Дагестан и военнослужащих отдельной бригады оперативного назначения были задействованы для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время празднования Дня Весны и Труда в городах и районах республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления, в период подготовки и проведения праздничных мероприятий личный состав терруправления был переведен на усиленный вариант несения службы. 

До начала массовых мероприятий сотрудники кинологической службы с применением технических средств и служебных собак обследовали места проведения мероприятий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.  

После завершения обследования места проведения праздничных мероприятий и прилегающие к ним территории были  взяты росгвардейцами под охрану.

На входах в места проведения массовых мероприятий были организованы контрольно-пропускные пункты, обеспечена проверка граждан с использованием металлодетекторов с целью недопущения проноса оружия и других опасных предметов. 

Росгвардейцами были приняты все необходимые меры для того, чтобы дагестанцы спокойно отпраздновали Праздник Весны и Труда. 

Первомайские праздники в Дагестане прошли без серьезных нарушений общественного порядка, заключил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела