"

Нариман Казимагамедов побывал в детском оздоровительном центре «Южный»

Фото:
930
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 июня – РИА «Дагестан». Начальник Главного управления МЧС по Дагестану Нариман Казимагамедов побывал в детском оздоровительном центре «Южный», расположенном в селении Авадан Докузпаринского района республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе чрезвычайного ведомства, Н. Казимагамедов осмотрел территорию оздоровительного учреждения и все его помещения, проверил исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Кроме того, глава министерства проверил материально-техническое обеспечение лагеря, запасы продуктов, побеседовал с поварами и медицинским персоналом.

По результатам проверки Нариман Казимагамедов отметил недостаточную работу по содержанию территории и помещений лагеря. Он дал руководителю объекта соответствующие рекомендации по улучшению досуга детей.

«В приоритете безопасность детей. А для этого мы готовы вам оказать как методическую, так и практическую помощь», – заметил начальник ГУ МЧС по РД.

В ходе поездки также состоялась встреча Н. Казимагамедова с персоналом и детьми. Он проверил их знания по правилам пожарной безопасности и безопасному поведению на водных объектах.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали воспитанникам лагеря об основных причинах пожаров, напомнили правила безопасного использования газовых и электрических приборов, объяснили, как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Также ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб и раздали памятки по правильным действиям при землетрясении.   

Спасатели Дербентской поисково-спасательной службы ознакомили школьников с правилами безопасного поведения на воде, научили правильно надевать спасательные жилеты, правильно пользоваться спасательным кругом, а также продемонстрировали детям аварийно-спасательные инструменты.

В завершение дежурный караул пожарно-спасательной части № 5 продемонстрировал ребятам условное тушение пожара и спасение пострадавших.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела