"

Госавтоинспекция Дагестана запустила среди школьников флешмоб «Сидим дома – учим ПДД!»

Фото:
1803
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан совместно с педагогами ГБУ ДО РД «Детская юношеская автошкола» запустила флешмоб среди школьников: «Сидим дома – учим ПДД!», сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Весенние каникулы 2020 года, к сожалению, немного затянулись, сейчас все свое свободное время дети вынуждены находиться дома, но есть надежда, что непростой период будет выдержан, и в скором времени все наладится. А для того, чтобы мальчишки и девчонки не грустили и не скучали, Госавтоинспекция предлагает всем школьникам заняться увлекательным рисованием. Есть предложение всем принять участие в профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей в весенний период времени через художественно-эстетические навыки и способности.

Начальник отделения пропаганды Безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РД Руслан Рагимов подчеркнул, что все желающие могут принять участие в мероприятии. «Также просим вас поразмышлять и подготовить обращение ко всем участникам дорожного движения: “Я соблюдаю ПДД”, “Пешеход будь заметен на дороге!”, «Ребенок – главный пассажир”, “Что должен знать юный велосипедист”. В своих обращениях дети должны призвать участников дорожного движения к соблюдению ПДД. Просим всех желающих принять участие во флешмобе, свои видеоролики с кратким описанием об участнике можно отправлять к нам в директ либо на электронный адрес: propaganda-05@mail.ru. Лучшие работы будут размещены на странице инстаграм @gibdd05.rus. Желаем всем удачи! Оставайтесь дома, проводите время с пользой», – заключил Рагимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела