"

ГИБДД переходит на особый режим работы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции

Фото:
1703
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». В подразделениях Госавтоинспекции в регионах будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«Дополнительные меры предполагают минимизацию личного общения сотрудников ГИБДД с гражданами в ходе предоставления государственных услуг, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

«Будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов на водительские права. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы», – заявили в пресс-службе.

Источник отметил, что участникам дорожного движения для рассмотрения дел об административных правонарушениях будет назначаться конкретная дата и время явки в подразделения ГИБДД. Прием будет проходить в специально отведенных помещениях.

«Сотрудники Госавтоинспекции, осуществляющие взаимодействие с гражданами, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Помещения – подвергаться санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа», – уточнил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела