"

Дагестанца задержали за грубое нарушение ПДД на центральных улицах Махачкалы

Фото:
1552
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя Каякентского района Дагестана, который умышленно грубо нарушал Правила дорожного движения на центральных улицах Махачкалы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по РД.

По словам нашего собеседника, молодой человек, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения, выезжал на полосу встречного движения и совершал другие опасные маневры.

Свои действия лихач снимал на видео, которые в дальнейшем размещал в социальных сетях. Он также выходил посредством соцсетей в прямой эфир, во время которого демонстрировал подписчикам и просто пользователям свои «дорожные приключения». А были они подкреплены комментариями и нецензурной бранью в адрес стражей порядка.

Представитель республиканского МВД уточнил, что за аналогичные нарушения ПДД дорожный хулиган ранее неоднократно привлекался к административной ответственности. Как оказалось, должных выводов для себя не сделал.

В настоящее время в отношении него составлены административные протоколы, в том числе по статье 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела