"

Более 400 росгвардейцев обеспечивают безопасность во время Последнего звонка в дагестанских школах

Фото:
1023
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». С 23 по 26 мая в школах Дагестана проходят Последние звонки. В этом году в республике выпускается более 34 тысяч учащихся девятых классов и порядка 19 тысяч одиннадцатиклассников.

Так, во время проведения торжественных мероприятий к охране общественного порядка в городах и районах республики привлечено более 400 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Дагестану и отдельной бригады оперативного назначения.

«Чтобы праздники прошли спокойно и без чрезвычайных происшествий, росгвардейцы проверили здания образовательных учреждений и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ. Всего росгвардейцы взяли под охрану 130 школ», – сообщили информагентству в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Отметим, что росгвардейцы несут службу по охране общественного порядка как близ образовательных учреждений, так и в парках, скверах, улицах, где молодежь традиционно гуляет после торжественной церемонии в школах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела