"

В Рутульском районе состоялась встреча с полпредом Главы Дагестана в Южном территориальном округе

Фото:
1134
1 минута
В Рутульском районе 10 февраля состоялась встреча актива района с Уполномоченным Главы Дагестана в Южном территориальном округе Али Хазбулатовым, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Кроме него Рутульский район посетил также Уполномоченный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Владимир Деревянко.

Али Хазбулатов целью своей поездки назвал желание вникнуть в положение дел в районе и определить основные направления для развития Рутульского района.

«Рутульский район – один из ключевых районов в Южном территориальном округе РД, который имеет огромный потенциал развития во многих областях экономики.  Особенно это касается сельского хозяйства», – сказал Али Хазбулатов.

Полпред охарактеризовал экономическую политику района, бюджет которого в последние годы является дефицитным, как не совсем эффективную, отметил и малый рост доли собственных доходов в общем бюджете района. Среди проблем, которые он признал значимыми – ремонт дорог республиканского значения и реконструкция поливной системы в Бабаюртовской зоне, которая, несомненно, даст толчок для расширения площади земель сельскохозяйственного назначения и повышения продуктивности уже обрабатываемой пашни.

«Следующая наша встреча состоится с участием республиканских руководителей министерств и ведомств. Такой формат встречи позволит нам с вами выработать более эффективные способы решения стоящих перед нами задач», – подчеркнул Али Хазбулатов.

Глава района Ибрагим Ибрагимов высказал мнение, что встреча прошла продуктивно, и совместная работа по развитию социально-экономической жизни района и Южного территориального округа республики будет успешной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела