"

Владимир Васильев встретился с начальником пограничного управления ФСБ РФ по РД и с ветеранами погранслужбы

Фото:
3809
2 минуты

Сегодня, 14 ноября, Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с первым заместителем председателя Международного Союза ветеранов пограничной службы Мансуром Валиевым, заместителем председателя Международного Союза ветеранов пограничной службы Николаем Болотниковым и начальником пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по РД Алексеем Буеровым.

В мероприятии также принял участие и вице-премьер РД Рамазан Джафаров.

В первую очередь, руководитель региона поблагодарил присутствующих за работу, которую ведет Совет ветеранов пограничной службы ФСБ России по патриотическому воспитанию молодежи и школьников.

По словам Главы РД, пограничное управление сегодня вносит в эту работу весомый вклад. Его сотрудники на системной основе проводят встречи со школьниками и студентами.

«Наша молодежь идет на службу в погранвойска, у нас даже большая очередь. Сегодня около 60% пограничного управления составляют дагестанцы. Пограничники всегда отличались дисциплиной, любовью к Родине и служили примером того, как ее нужно защищать. К ним у нас особое отношение – гордость, любовь и уважение, поэтому мы постоянно осуществляем взаимодействие», - в частности, сказал Владимир Васильев.

Сейчас, как подчеркнул Глава РД, в том числе благодаря работе Управления регион стал получать больше ресурсов. Улов кильки в Дагестане сегодня в десятки раз больше, чем за прошедшие годы. Кроме того, в два раза увеличилась перевалка нефти.

Глава республики, выразив надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие, также сообщил о готовящемся соглашении между Правительством РД и Пограничным управлением ФСБ РФ и о создании республиканского штаба дружинников.

Напомним, с 11 по 15 ноября в Дагестане в целях патриотического воспитания молодежи, активизации содействия в охране государственной границы жителями приграничных районов республики, привлечения граждан для прохождения военной службы в пограничных органах ФСБ России на профессиональной основе и поступления в учебные заведения ФСБ России пограничного профиля проводится акция «Беречь Отчизну – долг и честь!».

В программу акции входят концерты Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, возложение цветов к воинским мемориалам, выставки книжно-журнального издательства ФСБ России «Граница», встречи представителей Российского Совета ветеранов пограничной службы с представителями органов местного самоуправления.

Новости раздела