"

Владимир Васильев поздравил юных дагестанцев с Днем защиты детей

Фото:
1163
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Глава региона Владимир Васильев поздравил юных жителей республики с Международным днем защиты детей и пожелал им счастья и здоровья.

«Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей. Этот праздник напоминает нам об огромной ответственности за воспитание детей, их благополучие и счастливое будущее. Дети наполняют жизнь подлинным смыслом, воплощают все наши надежды, обеспечивая достойное будущее Дагестана.

Сегодня особые слова благодарности родителям, бабушкам и дедушкам, за то, что Ваши дети и внуки растут умными, добрыми и достойными гражданами нашей страны. Большое спасибо учителям, преподавателям, наставникам и тренерам за воспитание детей, которыми гордится Дагестан, Россия и рукоплещет мир.

В республике каждый год строятся десятки школ и детских учреждений, спорткомплексов и игровых площадок, закупаются учебники, школьные автобусы, открываются передовые образовательные центры, в которые привлекаются лучшие преподаватели страны.

Одна из главных задач власти, бизнеса, общества – создать в республике условия, чтобы каждый дагестанский ребенок мог раскрыть свой потенциал, получить знания, добиться успехов в учебе, творчестве, овладеть избранной профессией.

В Дагестане в прошлом году появилось на свет более 46 тысяч малышей, из них более 13 тысяч – первенцы. Президент России Владимир Путин в этом году значительно расширил действие программы материнского капитала, что стало ощутимой помощью для дагестанских семей. В нынешних непростых условиях государством предусмотрен перечень мер поддержки семей с детьми, среди которых ежемесячные пособия и единовременные выплаты.

Желаю крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, всего самого хорошего вам и вашим детям. И пусть мечты родителей воплотятся в них, превзойдя самые смелые ожидания», – говорится в поздравлении руководителя региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела