"

Владимир Васильев поздравил чародинцев с 90-летием со дня образования района

Фото:
2370
2 минуты
В субботу, 28 сентября, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в сопровождении заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Махача Омарова, министров посетил с рабочей поездкой Чародинский район.

От имени Главы Дагестана Владимира Васильева он поздравил жителей муниципалитета с 90-летием.

«Уважаемые жители Чародинского района! Сердечно поздравляю вас с 90-летием со дня образования района!

В 1929 году постановлением Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета «Об утверждении административного деления Дагестанской АССР» были образованы 19 ныне действующих муниципальных районов республики, включая Чародинский район.

Чародинская земля по праву славится самобытными традициями и культурой своего народа, значительный вклад в сохранение которой вносят государственный народный мужской хор «Поющая Чарода» и другие самодеятельные коллективы.

Но настоящей гордостью и богатством здесь являются замечательные люди, прославившие район и весь Дагестан. Это ученый-богослов Мухаммад Тахир аль-Карахи, Герой Советского Союза Ахмед Абдулмеджидов, Герой России Магомед Баачилов, поэты Омар-Гаджи Шахтаманов и Абдула Даганов, чемпионы и призеры Олимпийских игр Гайдарбег Гайдарбегов, Шариф Шарифов и Магомедхан Арацилов.

Особо хочу отметить успехи выдающегося борца современности, олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева, ставшего накануне уже четырехкратным чемпионом мира по борьбе.

Дела и заслуги именно таких дагестанцев служат для всех нас примером мужества, трудолюбия и взаимоуважения.

Сегодня Чародинский район активно развивается. За последние годы в рамках Республиканской инвестиционной программы введен в эксплуатацию ряд объектов социальной инфраструктуры, в том числе детский сад в с. Цуриб, инфекционный корпус центральной районной больницы и водопровод в с. Косрода. Ведется строительство водопровода в с. Гочоб.

В настоящее время район имеет все возможности для дальнейшего экономического роста, развития сельского хозяйства, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

Уверен, что реализовать имеющийся потенциал можно только совместными усилиями органов власти и жителей района, продолжив курс на ускоренное развитие экономики и социальной сферы.

В этот праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в труде на благо Чародинского района и всего Дагестана!», - говорится в поздравительном адресе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

Заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров присоединился к сказанному и пожелал всем жителям района долгих лет жизни, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой.

«Хочу поблагодарить наших друзей, наших гостей, которые пришли поздравить и поддержать нас. Чародинцы всегда умели дружить и любить. Единожды вступив на чародинскую землю, гости перестают быть таковыми и становятся друзьями. Удачи вам во всём», - заключил Махач Омаров.

Новости раздела