"

Владимир Васильев поздравил архиепископа Варлаама и всех православных христиан Дагестана с Пасхой

Фото:
964
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Владимир Васильев поздравил архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама и православных христиан республики с Пасхой.

«Ваше Высокопреосвященство! Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных христиан Дагестана со светлым праздником Пасхи!

Символизируя веру в торжество добра и справедливости, Пасха Христова наполняет сердца людей светом и радостью, дарит надежду, обращает к исконным духовным ценностям, которые питают нашу национальную культуру.

Русская Православная Церковь неустанно заботится о сохранении нашего уникального духовного наследия, укреплении в обществе высоких нравственных идеалов и института семьи, достойном воспитании подрастающего поколения, содействуя поддержанию гражданского мира и согласия, развитию межконфессионального и межнационального диалога в обществе. 

Примите слова благодарности за Ваше активное участие в жизни республики, просветительскую и благотворительную деятельность.

В этот праздничный день желаю всем здоровья, мира, благополучия, успехов в добрых делах и начинаниях», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела