"

Владимир Васильев поставил задачи перед новым руководителем Комитета по лесному хозяйству РД

Фото:
2620
4 минуты
Сегодня, 29 июля, Глава РД Владимир Васильев представил коллективу Комитета по лесному хозяйству республики победителя кадрового конкурса «Мой Дагестан» Вагаба Абдулхамидова в качестве врио председателя ведомства. До назначения на эту должность он трудился на посту заместителя генерального директора по охране лесов ГАУ Московской области «Центрлесхоз».
 
Подчёркивая важность кадровых вопросов, Владимир Васильев напомнил о проведённом в прошлом году конкурсе «Мой Дагестан», победителями которого стали 54 человека. Одним из них является и Вагаб Абдулхамидов. Говоря о высоком профессионализме назначенца, Глава Дагестана сообщил, что он на протяжении 20 лет занимал различные должности в сфере лесного хозяйства и всегда характеризовался с положительной стороны.
 
После этого Владимир Васильев официально представил вновь назначенного руководителя коллективу, поблагодарив его при этом за согласие вернуться на малую родину и включиться в работу на благо региона.
 
В продолжение темы Глава РД констатировал, что в настоящее время в лесном хозяйстве республики много проблем. «Это и нецелевое использование земель лесного хозяйства, и незаконная вырубка лесных насаждений, и неправомерное включение лесных участков в границы населённых пунктов при утверждении документов территориального развития, и несвоевременное выполнение мер пожарной безопасности в лесах, и вопросы предупреждения пожаров. Отдельного внимания требует тушение пожаров в горной части Дагестана. Это делать очень непросто и нам нужно находить решения – современные и эффективные», – расставил приоритеты руководитель субъекта.  
 
Кроме того, он добавил, что Дагестан получил вертолет, который имеет возможность доставлять к месту пожара достаточное количество воды для локального тушения. Теперь главное, по словам Владимира Васильева, – наладить эффективную систему пожаротушения. Руководитель региона назвал важным то, что уже на первой встрече Вагаб Абдулхамидов озвучил своё видение решения ключевых проблем отрасли. Заверив в поддержке всех позитивных начинаний, Владимир Васильев также сообщил о проводимой работе по постановке на кадастровый учёт земельных участков, в том числе это касается и земель лесного фонда.
 
Обращаясь к коллективу Комитета по лесному хозяйству РД, Глава Дагестана сказал: «Я думаю, ваша служба займёт достойное место в этом процессе. Вашим куратором является вице-премьер Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, который имеет опыт работы в этом направлении. Я признателен, что по моей просьбе он ушёл с должности Секретаря Совета Безопасности РД, на которой успешно справлялся с задачами, пользовался авторитетом и пошёл на этот непростой участок работы». Положительно оценивая деятельность зампреда, Глава Дагестана отметил, что по линии регионального Минсельхоза, который до недавних пор возглавлял Абдулмуслимов, по всем показателям отмечается позитивная динамика.
 
В завершение Владимир Васильев призвал присутствующих руководителей уделять внимание работе врио председателя Комитета, оказывать ему необходимую помощь, в том числе с квалифицированными кадрами. «Во-первых, нужно использовать имеющийся потенциал. Люди, которые хотят работать с большей нагрузкой, получат такую возможность, а кто не может – будем помогать учиться», – заявил руководитель региона.
 
Затем Глава Дагестана вручил Вагабу Абдулхамидову служебное удостоверение и свой нагрудный знак, который носят руководители органов государственной власти республики. «Я отдал вам свой знак, чтобы это символизировало, что я отвечаю теперь за вашу работу, а вы – за мою. Это значит, что все неудачи и достижения будут общими», – обозначил свою позицию руководитель региона, пожелав при этом успехов назначенцу.

Со своей стороны Вагаб Абдулхамидов поблагодарил руководство республики за оказанное доверие. В частности, он сказал: «Это для меня на самом деле большая честь – вернуться в родную республику в новом качестве. Я в работе буду опираться на существующие кадры. Надеюсь, мы справимся со всеми проблемами, которые есть в лесном хозяйстве, и будем решать все задачи, которые перед нами будут ставить Глава и Правительство республики».
 
О важности проводимой в регионе работы сказал в своём выступлении и заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. По его мнению, сегодня перед республикой ставятся грандиозные задачи и положительная динамика по многим направлениям уже отчётливо видна.
 
«Мы приложим максимум усилий, чтобы навести порядок в Комитете по лесному хозяйству. Также все позитивные начинания в Минсельхозе РД тоже будут продолжены. Мне будет очень приятно работать с новым руководителем, который себя проявил и в республиканском конкурсе, и на уровне СКФО. Работников комитета приглашаю к дальнейшему сотрудничеству. Есть задачи, которые поставлены перед нами, и они должны быть выполнены», – уверен вице-премьер.

Новости раздела