"

В Дагестане необходимо максимально быстро решить проблемы нехватки тест-систем и лабораторных мощностей – Путин

Фото:
5454
1 минута

МОСКВА, 18 мая – РИА «Дагестан». «По моей информации, в республике есть еще проблемы с нехваткой тест-систем, лабораторных мощностей. Нужно решить этот вопрос максимально быстро», – заявил сегодня Президент России Владимир Путин на совещании в режиме видеоконференции с руководством и представителями общественности Дагестана по вопросу эпидемиологической обстановки в регионе.

В работе совещания принимают участие Глава Дагестана Владимир Васильев, спикер регионального парламента Хизри Шихсаидов, муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдуллаев и другие.

Он также попросил руководство Дагестана доложить о том, как обстоит в республике ситуация с оснащением средствами индивидуальной защиты медицинского персонала, в том числе бригад скорой помощи, необходимым медицинским оборудованием. Особое внимание глава государства попросил в отчете уделить ситуации с дополнительными выплатами медицинским работникам, а также принимаемым руководством Дагестана мерам по защите жизни и здоровья граждан, особенно лиц, находящихся в группе риска.

Глава Дагестана Владимир Васильев подробно доложил президенту по каждому из озвученных вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела