"

Масштабные учения по модернизации электросетевого комплекса проведут этим летом в Дагестане

Фото:
889
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане необходима модернизировать электросетевое хозяйство, заявил сегодня врио Главы республики Владимир Васильев, выступая на еженедельном рабочем совещании. Первым шагом в этом направлении, по его словам, станут масштабные учения, которые пройдут этим летом на территории республики. Их цель - создание современной системы учета электроэнергии, инвентаризация базы потребителей, снижение потерь электроэнергии и в итоге для потребителя - повышение качества услуг по передаче электроэнергии. За рамками учений запланирован технический аудит состояния всего электросетевого комплекса Дагестана для пределения инвестиционной потребности в его модернизации.

«Обсуждение всех этих вопросов мы планируем провести во время визита в республику главы «Россетей» Павла Ливинского. Все мы видим безобразие, которое связано с несанкционированным подключением к электросетям, с их изношенностью. И уже в ближайшее время в шести районах, включая Махачкалу, ориентировочно до 2 тысяч электриков, прикомандированных из других субъектов России, проведут большую работу, в том числе по замене приборов учета. Мы сейчас от разговоров переходим к делу.

Нам надо сделать так, чтобы у нас везде и при любых погодных условиях было стабильное напряжение – 220 Вт, при этом, чтобы все люди честно платили по счетчику. Аналогичную работу мы проведем и по газу», - заявил Васильев.

В продолжение экономической темы, руководитель региона вновь напомнил о значимости соблюдения налоговой дисциплины: «Мы можем очень существенно увеличить наш бюджет. И потом, посоветовавшись с людьми, решим, на какие цели потратить собранные деньги – сейчас их уже 1 млрд 33 млн рублей».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела