"

В Пятигорске пройдёт Международный политологический форум «Российский Кавказ»

Фото:
937
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». Завтра, 10 октября, в городе Пятигорске начнёт свою работу VI Международный политологический форум «Российский Кавказ», сообщили информагентству в оргкомитете мероприятия.

В работе форума ожидается участие свыше 350 политологов, историков, экспертов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, представителей органов власти, видных общественных, религиозных и научных деятелей, а также представителей иностранных государств.

В течение двух дней они будут обсуждать проблемы формирования общероссийской гражданской идентичности, укрепления единства России, заниматься поиском путей решения актуальных экономических, правовых, социальных, организационно-управленческих и других проблем российского Кавказа, а также рассматривать стратегии устойчивого развития регионов, анализировать прошлое, настоящее и прогнозировать будущего Северного Кавказа.

Организатором мероприятия традиционно выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Гостями форума «Российский Кавказ» в этом году станут министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Александр Матовников, депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко, а также многие известные политики и эксперты по вопросам развития Северного Кавказа и межнационального взаимодействия.

Работа форума пройдёт по четырём тематическим направлениям: «Формирование общероссийской гражданской идентичности в Северо-Кавказском регионе», «Развитие рекреационных ресурсов Северо-Кавказского региона», «Социально-экономическое развитие Северо-Кавказского региона и его влияние на укрепление межнационального и межконфессионального единства России», «СМИ как фактор гармонизации межнациональных отношений».

Также в рамках форума состоится обучение в школе «Каспий» – ежегодной площадке для молодых специалистов, призванной популяризовать политологию и содействовать становлению будущих поколений экспертов. В мероприятии примет участие свыше 150 студентов вузов СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела