"

В Госдуме рассчитывают, что США перестанут пытаться сломать систему ВОЗ

Фото: militaryarms.ru
678
1 минута

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по делам СНГ Умахан Умаханов выразил надежду, что политики в США прислушаются к доводам РФ и перестанут предпринимать попытки сломать систему Всемирной организации здравоохранения, а вместо этого примут участие в реформировании организации.

Во вторник депутаты внутрифракционной группы ЕР под руководством Адальби Шхагошева в онлайн-режиме пообщались с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым. Как рассказал Умаханов РИА Новости, главной темой встречи стала идея реформирования ВОЗ, современные отношения между Россией, США и Китаем.

По мнению депутата, прошедшая встреча стала одной из самых запоминающихся и интересных.

«США делают безответственные заявления, обвиняя бездоказательно Китай и Всемирную организацию здравоохранения в распространении пандемии. Вместо того, чтобы объединять усилия врачей и искать скорейшие и эффективные способы лечения, они создают теорию заговора и ведут экономические войны», - сказал Умаханов РИА Новости.

Парламентарий выразил уверенность, что международное сообщество должно дать соответствующую оценку подобным заявлениям.

«Состоявшийся разговор был полезным, заинтересованным и обстоятельным. Очень рассчитываю на то, что политики в США прислушаются к нашим доводам и перестанут предпринимать попытки сломать систему ВОЗ, а вместо этого примут участие в ее реформировании», - добавил он.

Новости раздела