"

Спикер парламента Дагестана ознакомился с условиями развития туркластера на Сулакском каньоне

Фото:
2830
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Председатель парламента региона Хизри Шихсаидов ознакомился с условиями развития туристического кластера на Сулакском каньоне, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

В поездке его сопровождали заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи спорту и туризму Мурат Пайзулаев, заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Мурад Исмаилов.

«Хизри Шихсаидов посетил смотровую площадку, пообщался с туристами из Узбекистана и Московской области. Они поделились впечатлениями от поездки, отметили уникальную природу, отзывчивость и гостеприимность местных жителей.

Спикер парламента Дагестана ознакомился с услугами, оказываемыми местными кафе и гостиницами, осмотрел магазины сувениров и изделий народных промыслов. Он высоко оценил потенциал Сулакского каньона, который в будущем может стать местом, еще более притягательным для туристов из России и зарубежных стран», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в рамках поездки депутаты Народного Собрания республики посетили Миатлинсую ГЭС и рыбохозяйственный комплекс, расположенный на реке Сулак.

Сулакский каньон называют жемчужиной Дагестана. Это одна из наиболее перспективных территорий для развития туризма. Для туристов здесь созданы благоприятные и безопасные условия, благодаря которым можно наслаждаться красотами горного Дагестана, хорошо отдохнуть и провести время в кругу семьи и друзей. Ежедневно это уникальное место посещают тысячи туристов.

Новости раздела