"

Депутат Госдумы РФ Умахан Умаханов принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 20-летия разгрома бандформирований

Фото:
1427
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Умахан Умаханов поучаствовал в торжественной церемонии, посвященной празднованию 90-летия со дня образования Ботлихского района и 20-й годовщины разгрома незаконных бандформирований, вторгшихся в августе 1999 года на территорию Дагестана.

При участии жителей Ботлихского района, гостей торжеств из числа лиц, возглавлявших Республику Дагестан в 1999 году, а также ополченцев, прибывших в составах многочисленных делегаций из Цумадинского, Казбековского, Новолакского, Гумбетовского районов, где проходили боевые действия депутат возложил цветы к мемориалу памяти выходцев из Ботлихского района, погибших в Великой Отечественной войне, Афганистане, боевых действиях в августе-сентябре 1999 года и других локальных войнах.

В приветственном слове депутат также зачитал поздравление от имени заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела