"

Воспитанники школы искусств Новолакского района встретились с ветераном Великой Отечественной войны

Фото:
493
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». Воспитанники школы искусств им. А. Курбанмагомедова встретились накануне с участником Великой Отечественной войны Абдулхаликом Алимовым, сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе райадминистрации.

«Ветеран поведал молодому поколению о сражениях, в которых ему пришлось участвовать, о своем боевом пути, выполненных боевых заданиях, о жизни солдат – бесстрашных защитников Родины.

Ветеран вспомнил самые значительные моменты своей фронтовой жизни. Дети внимательно, с огромным интересом, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали вопросы о войне», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, молодежь выразила ветерану благодарность за то, что он и его сверстники защитили Родину от врагов, за то, что выдержали все испытания, за то, что дошли до конца.

«Хореографический ансамбль “Эдельвейс” школы искусств представил для ветерана концертную программу. Такие встречи в Новолакском районе стали уже традиционными. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и открытию Года памяти и славы молодые ребята стремятся окружить заботой и вниманием тех, кто пережил ужасы войны», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела