"

Вопросы обучения предпенсионеров обсудили в ЦЗН Новолакского района

Фото:
577
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Центре занятости населения прошло совещание, в ходе которого поднимались вопросы обучения предпенсионеров, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя обсуждение, об основных критериях обучения данной категории граждан собравшимся рассказал ведущий советник директора Махачкалинского центра повышения квалификации «Каспий» Марат Алиев. «По направлению Центра занятости населения обучение могут пройти незанятые (нигде не работающие) граждане предпенсионного возраста. Этот вариант хорош тем, что основные хлопоты по оформлению документов ложатся не на плечи тех, кто будет обучаться, а на ЦЗН. Обучающиеся по этой программе новолакцы смогут обратиться в Центр занятости населения для назначения им стипендии», – отметил источник.

По словам представителя администрации района, участники мероприятия с интересом заслушали основной доклад по теме, задавали волнующие их вопросы. «На все вопросы специалистами ЦЗН были даны разъяснения. В завершение мероприятия, и.о. директора ГКУ РД ЦЗН в МО “Новолаксксий район” Султангусейн Асбаров выразил благодарность приезжему гостю, а также лицам, явившимся на консультацию. Кроме того, он отметил, что в следующем 2020 году планируется охватить большое количество лиц предпенсионного возраста в обучение по подпрограмме “Старшее поколение”», – сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела