"

Власти Новолакского района проводят рейды по выявлению нарушителей санитарных правил в селах муниципалитета

Фото:
624
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Административная комиссия проводит рейдовые мероприятия на территории переселения. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, целью мероприятий является выявление нарушителей правил санитарного содержания и благоустройства территории.

«В ходе рейдов были осмотрены придомовые и уличные территории поселений, в результате чего выявлено, что многие жители вывели канализации со дворов на общественную территорию, в результате чего на дорогах образуются лужи.

Также выявлены нарушения в сфере незаконного складирования строительных материалов перед жилыми частными домами. Главная проблема, по мнению рабочей группы административной комиссии, заключается в том, что жители считают придомовую территорию своей, а не муниципальной, складируют на ней мусор, строительные материалы и бытовые отходы.

Были проведены подворные обходы и профилактические беседы с местными жителями о предусмотренных законодательством штрафах за выведение канализаций на общественную территорию, за складирование мусора в неотведенных для этого местах», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, некоторым правонарушителям рекомендовано было устранить существующие проблемы в течение определенного срока, а на тех, кто ранее был предупрежден и не устранил данное правонарушение, были составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 3.6 КоАП РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела