"

Власти Новолакского района провели рейдовые мероприятия по объектам торговли

Фото:
492
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом провел накануне рейдовые мероприятия по объектам торговли, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Ранее главой района подписаны распоряжение о приостановлении работы общепита и учреждений с массовым пребыванием людей. Почти 30 процентов работников райадминистрации на сегодняшний день работают по удаленке», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, накануне руководитель оперативного штаба – глава района Магомед-Гаджи Айдиев вместе с членами рабочей группы объехали торговые объекты.

«Рейдовые мероприятия показали, что не все соблюдают постановление главы района. Часть бизнесменов, ссылаясь на нечеткость формулировки, пытаются обосновать возможность для себя продолжения работы. В рамках рейдов предпринимателей убедили закрыть свои торговые точки», – сообщил представитель пресс-службы.

В ходе беседы с предпринимателями руководитель района подчеркнул необходимость соблюдения Указа Главы Дагестана. «Все торговые точки, за исключением аптек и продуктовых, должны перейти в режим доставки или закрыться совсем на время действия режима», – подчеркнул Айдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела