"

Власти Новолакского района обсудили вопросы по подготовке к 20-летию разгрома террористов, вторгшихся в республику в 1999 году

Фото:
404
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 июля – РИА «Дагестан». В администрации района накануне прошло совещание под руководством главы муниципалитета. Как сообщили информагентству в пресс-службе района, участники мероприятия обсудили вопросы подготовки к празднованию 20-летия разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году.

«Ранее делегация Новолакского района во главе с М. Айдиевым провела встречу в городе Армавире с семьями бойцов спецназа «Вятич», павших при освобождении района. Родители бойцов были очень рады такой встрече, рады тому, что спустя 20 лет их детей не забыли. По подготовке к этому событию глава района дал поручение главам сельских поселений предоставить достоверные списки ополченцев, для того чтобы актуализировать их и направить в РОВД», - отметил источник.

По словам собеседника агентства, в ходе совещания были также рассмотрены вопросы сбора налогов. «На сегодняшний день план по собственным доходам выполнен, за что глава района поблагодарил всех присутствующих в зале. По невыполнению плана по аренде имущества и земли дано соответствующее поручение главам сельских поселений и начальнику отдела УМС района Асе Буттаевой. Рассмотрены были и вопросы, касающиеся водоснабжения населенных пунктов», - сообщил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела