"

В школах Новолакского района проходят классные часы на тему «Уголовная ответственность за террористическую деятельность»

Фото:
580
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». В Новомехельтинской СОШ накануне прошел круглый стол «Уголовная ответственность за террористическую деятельность», в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов на тему, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали член районного АТК Ибрагим Хайбулаев, участковый уполномоченный Султан Магомедов, глава села Шамил Абдулмуминов, инспектор ПДН Марина Капланова, члены родительского комитета и Совета отцов школы.

«Целью проведения мероприятия было: формирование у обучающихся знаний о сущности экстремистской и террористической деятельности, об ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера, развитие у обучающихся умений и навыков правильных действий при поступлении угрозы террористических актов.

Учащимся были продемонстрированы видеоролики и слайды об уголовной ответственности за террористическую деятельность», - отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела