"

В Новолакском районе вручили юбилейные медали ветеранам боевых действий и сотрудникам полиции

Фото:
1090
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 31 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в ОМВД России по Новолакскому району состоялось вручение ветеранам боевых действий, а также действующим сотрудникам полиции юбилейных медалей к 20-летию разгрома международных бандформирований в сентябре 1999 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Предваряя церемонию награждения, перед собравшимися почетными гостями и сотрудниками полиции    выступил начальник ОМВД России по Новолакскому району Шакир Нахаев. Он поздравил всех присутствующих с 20-летием освобождения Новолакского района от международных бандформирований, а также пожелал долгих лет жизни всем ветеранам войны.

«В ходе мероприятия сотрудники полиции отмечали подвиг Героев России, наших земляков – Халида Мурачуева и Мутая Исаева, которые героически сражались на высоте “Телевышка” в окружении нескольких сотен боевиков, вторгшихся на территорию Новолакского района. Их бессмертный подвиг и мужество почтили минутой молчания. Далее состоялось вручение медалей», – отметил источник.

Ранее Глава Дагестана Владимир Васильев подчеркнул, что 20 лет назад дагестанцы проявили сплоченность, мужество и доказали свою верность Отечеству. По его словам, тогда народ показал свое отношение к терроризму, что стало «примером для всей страны».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела