"

В Новолакском районе состоялась встреча с представителем Министерства физической культуры и спорта

Фото:
494
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». В минувшие выходные состоялась встреча жителей района с первым заместителем министра физической культуры и спорта Зайналом Салаутдиновым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Встреча состоялась при участии заместителя главы Новолакского района Гаджи Гаджиева, курирующего вопросы молодежной политики и спорта, заместителя главы района Али Исрапилова, преподавателей физкультуры образовательных учреждений района, директоров дополнительных образовательных учреждений, спортивных тренеров.

Собравшиеся озвучивали наболевшие проблемы, связанные с развитием физкультуры и спорта на территории переселения и Новолакского района в целом. Остановились на том, что в некоторых школах отсутствуют спортивные залы для проведения занятий, во многих школах не хватает спортивного инвентаря. Поднимались так же проблемы отсутствия условий для занятий по спортивным секциям.

Зайнал Салаутдинов поддержал озвученные предложения. «Создание нового района подразумевает необходимость создания социальных объектов. Район не может функционировать без объектов культуры, образования и спорта. Для привлечения молодежи, удержания их на “правильном” пути, необходимо создание физкультурно-оздоровительных комплексов», – подчеркнул он.

Участники встречи внесли предложение создать в селе Тухчар футбольное поле, обеспечить футбольными, волейбольными и баскетбольными мячами. Для проведения других занятий создать спортивный комплекс и обеспечить татами. Поддержали также и предложение о создании в селе Дучи секции настольного тенниса.

Завершая встречу, заместитель министра предложил всем занятым в спорте подать заявки для участия в конкурсе управленцев «Мой Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела