"

В Новолакском районе реализуется проект «Мой Дагестан – моя комфортная среда»

Фото:
708
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». В текущем году в муниципалитете по приоритетному проекту «Мой Дагестан – моя комфортная среда» будут благоустроены две общественные территории. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Так, в селе Новолакское будет благоустроена парковая зона, а в селе Новокули – сквер. Работы по благоустройству сквера в Новокули уже начаты. Накануне сюда завезли строительный материал: песок, щебень, бордюрный камень. Работы будут проводиться подрядной организацией ООО «МАГ». 

На объекте уже проведена разбивка, выполнены планировочные работы, идет укладка бордюрного камня. Сквер будет размещен на территории 0,4 га. Стоимость проекта – 2 068 490,15 руб. Финансовые средства выделены из республиканского бюджета, а также осуществлено софинансирование из муниципального бюджета. По планам, строительство сквера будет завершено уже к концу июля. 

«В сквере будут установлены беседка, детская и спортивная площадки, скамейки, урны для мусора, а также посажены деревья. Здесь дети смогут играть, молодежь заниматься спортом. Кроме того, это станет отличным местом для досуга всей семьи», – отметил глава Новокули Баграт Магомедов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела