"

В Новолакском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
647
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Заседание состоялось под председательством заместителя председателя КДН и ЗП, заместителя начальника управления образования района Расула Атлангериева. 

На обсуждение и рассмотрение в Комиссию были представлены 2 протокола об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей). 

«По итогам заседания КДН и ЗП, на основании ч.1 ст.4.5, п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ., 1 материал прекращен в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. На основании ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, 1 правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей. По второму вопросу решено – информацию от ОМВД России по Новолакскому району принять к сведению, членам КДН и ЗП выехать по месту проживания несовершеннолетних, организовать и провести профилактические работы», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела