"

В Новолакском районе прошло спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню России

Фото:
765
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». В селе Новолакское сегодня провели спортивное мероприятие ко Дню России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Перед участниками забега выступил первый заместитель главы района Султан Хамзатов. 

«Сегодня мы отмечаем достаточно молодой, но один из главных государственных праздников страны – День России. Этот праздник символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее страны. На территории республики живут люди многих национальностей, а День России объединяет всех жителей Российской Федерации. Для каждого человека Россия начинается там, где он родился и вырос. Сегодня каждый осознает, что главная сила России заключается в нас самих, в ее обществе.

Добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами каждый житель района прославляет наш район, республику, Россию», – отметил он.

По словам собеседника агентства, в забеге приняли участие старшеклассники – учащиеся школ Новолакского района.

По итогам спортивного мероприятия 1-е место занял Рашид Сатыханов, учащийся Новочуртахской СОШ. На 2-м месте Баграудин Рамазанов – Новолакская СОШ и на 3-м месте Рустам Будайчиев – Новолакская СОШ. Призерам и победителям вручены грамоты и медали от администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела