"

В Новолакском районе прошла акция по раздаче медицинских масок «Защити себя от вируса. Носи маску!»

Фото:
869
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 5 мая – РИА «Дагестан»В Новолакском районе прошла масштабная акция по раздаче медицинских масок «Защити себя от вируса. Носи маску!», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника, организаторами акции выступили члены районного Оперативного штаба по недопущению коронавирусной инфекции во главе с руководителем Магомед-Гаджи Айдиевым.

Активное участие в акции приняли представители администрации села Новолакское, Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района, которые организовали волонтерский отряд, а также Отдела информационных технологий и связей со СМИ администрации Новолакского района.

«На территории Новолакского района строго соблюдается режим самоизоляции, поэтому людей на общественных территориях можно увидеть крайне редко. Людям разрешен поход в продуктовые магазины и аптеки. Установлены блок-посты в нескольких населенных пунктах. Именно поэтому основной акцент при раздаче средств индивидуальной защиты был направлен на территории, где расположены торговые точки, аптеки и блок-посты. Прохожим и водителям автомашин были розданы упаковки медицинских масок», – отметил источник.

По данным источника, помимо данных СИЗ, которые шьются по поручению районного Оперштаба, разработаны и памятки по профилактике коронавирусной инфекции с названием проводимой акции, которые также были приложены в упаковки с масками.   

«Большая часть средств индивидуальной защиты была роздана на приграничном посту “Герзель”, который расположен на административной границе между Республикой Дагестан и Чеченской Республикой. За время проведения антикоронавирусной акции распространено более 400 единиц вышеуказанных средств индивидуальной защиты», – добавил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела