"

В Новолакском районе прошла акция «Аллея Памяти»

Фото:
1409
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». В районном центре Новолакское прошла акция «Аллея Памяти», организованная министерством по делам молодежи РД и администрацией муниципалитета в рамках празднования 20-летия разгрома бандформирований, вторгшихся на территорию Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии приняли участие и.о. главы района Гаджи Гаджиев, начальник управления образования Новолакского района Светлана Кудаева, консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Рамазан Магомедов, заместитель директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» Минмолодежи РД Марат Рагимов и другие.

В ходе акции на территории школы, которая носит имя Героя России Мутея Исаева, было посажено более 10 деревьев в память о полицейском, который погиб 6 сентября 1999 года, сражаясь в неравном бою с боевиками, вторгшимися в Дагестан.

«Это не единственная подобная акция, – рассказал представитель Минмолодежи РД Рамазан Магомедов. – Наше министерство совместно с муниципальными образованиями проведет еще три таких мероприятия в Ботлихском и Кулинском районах в школах, названных в честь погибших ополченцев, защищавших Дагестан от вторжения международных боевиков».

Он также отметил, что министерство по делам молодежи РД планирует проведение серии встреч молодежи с участниками боевых действий в рамках проекта «Диалоги с героями».

Новости раздела