"

В Новолакском районе наградили победителей конкурса «Дети против войны, дети против террора»

Фото:
597
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 мая – РИА «Дагестан». Победители конкурса рисунка «Дети против войны, дети против террора» получили награды от администрации района. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, конкурс проходил с 17 апреля по 22 мая.

«Основными целями конкурса являются профилактика терроризма, укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений, привлечение внимания детей к проявлению нетерпимости к насилию, террору, убийствам, формирование идеологии мирного сосуществования людей. Подобные творческие мероприятия являются действенными в пропаганде такой общественно-политической значимой и сложной для детей темы, как борьба с терроризмом, а также развивают творческие способности ребят и предоставляют им возможность для самовыражения. Почти на всех рисунках учащиеся раскрыли тему конкурса», отметил источник.

Победителей конкурса определили в двух возрастных группах – от 9 до 12 лет и от 13 до 17 лет. Выиграла конкурс в первой возрастной категории Патимат Магомедова, ученица Чапаевской СОШ №2, а во второй возрастной категории победу одержала Саида Мирзаева, представлявшая Новолакскую СОШ №1.

Заместитель главы района Гайирбег Мусаев поздравил всех детей и наградил победителей конкурса дипломами, памятными подарками, также детям вручили календари со своими рисунками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела