"

В ДОУ Новолакского района проходят декады безопасности дорожного движения

Фото:
415
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». В дошкольных образовательных учреждениях муниципалитета проводятся мероприятия в рамках декады безопасного движения. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, очередное мероприятие состоялось в детском саду «Солнышко. 

«Во всех возрастных группах были проведены мероприятия, направленные на формирование представлений у детей о ПДД и дорожных знаках, воспитание у детей дошкольного возраста знаний о культуре поведения на дороге и в общественном транспорте, воспитание ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей. В группах провели игровые занятия на темы: “Страна дорожных знаков”, “Светофор”, “Дорожная азбука”, чтение литературы по теме, дидактические и сюжетно-ролевые игры, викторина “Три сигнала светофора”. Кроме того, состоялись просмотры мультфильмов по данной тематике», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, в каждой группе были оформлены центры безопасного дорожного движения, в которых имеется все необходимое оснащение и атрибуты к сюжетно-ролевым играм, материалы для закрепления знаний ПДД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела