"

В администрации Новолакского района состоялась встреча Муслима Даххаева с вдовами и родственниками полицейских

Фото:
1436
2 минуты
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». Накануне бывший начальник Новолакского РОВД, ныне начальник УФСИН России по Ростовской области Муслим Даххаев встретился в здании администрации района с вдовами и родственниками сотрудников ОМВД России по Новолакскому району, погибших при исполнении служебного долга. 

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. Во встрече принимали участие глава МО Магомед-Гаджи Айдиев, прокурор района Светозар Омаров, врио начальника отдела МВД России по Новолакскому району Шакир Нахаев.

«Самое ценное, что есть у человека, было отдано вашими мужьями. То, что мы разбили врагов, которые напали на нас – это в первую очередь их заслуга, они отдали свои жизни ради нас и мира на Кавказе, в России. Ситуация была тяжелой, каждый житель делал то, что он мог. Погибших сотрудников мы не можем вернуть, но мы можем быть рядом с вами. Я думаю те подвиги, те мужественные поступки, которые были совершены нашими сотрудниками, никогда никто не забудет. Сегодня мы делаем все возможное, чтобы подрастающее поколение воспитывалось именно на их примерах», – отметил в своей вступительной речи Муслим Даххаев. 

По словам собеседника агентства, участники встречи – вдовы обращались с наболевшими вопросами. В основном вопросы касались выделения жилья по линии МВД, выделения земельных участков на переселенческой территории и помощи в капитальном ремонте дома. 

«Соответствующие органы взяли на контроль вопросы, все они будут решены в кратчайшие сроки по мере возможности. Помимо этого, каждый желающий мог лично поговорить с приезжим начальником УФСИН России по Ростовской области. В рамках встречи было организовано чаепитие. В теплой атмосфере все делились своими историями, воспоминаниями, трогательная встреча никого не оставила равнодушным», – отметил источник. 

Участники встречи посетили также место, где строится памятник погибшим в сентябре 1999 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела