"

Подготовку ко Дню знаний обсудили в рамках заседания АТК Новолакского района

Фото:
1255
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Очередное заседание Антитеррористической комиссии района состоялось накануне, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. 

«В ходе заседания были обсуждены вопросы обеспечения контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, расположенных на территории района. Участники совещания рассмотрели также вопросы обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и единому дню голосования», – отметил источник.

В работе АТК, которое прошло под председательством главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева, приняли участие члены комиссии, руководители структурных подразделений, главы администраций населенных пунктов, представители правоохранительных органов.

Замначальника полиции ОМВД России по Новолакскому району Осман Хаджиев сообщил, что об утверждении плана организационно- профилактических мероприятий с расчетом сил и средств, созданием необходимого резерва по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности граждан в период мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и единому дню голосования.

«Проводится спектр оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по недопущению диверсионно-террористических актов и иных экстремистских проявлений. Проводятся мероприятия по отработке жилого сектора по недопущению противоправных действий», – отметил он. 

Заместитель главы МО по общественной безопасности Гайирбег Мусаев доложил о проведенной работе по учету результатов мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму ОМС в МО и о ходе исполнения решений АТК. В своих выступлениях главы МО поселений и руководители структурных подразделений отчитались о проводимых работах по профилактике экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела