"

Отличников учебы чествовали в Новолакском районе

Фото:
947
2 минуты
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Чествование отличников учёбы состоялось в преддверии Нового года в Новолакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Нарядные, красивые ребята в сопровождении родителей и педагогов, гордых за успехи своих детей и учеников, собрались на торжество в большом зале МКОУ «Гамияхская СОШ». Организаторы мероприятия под руководством начальника МКУ «Управление образования» Новолакского района Светланы Кудаевой тщательно подготовились к мероприятию, украсили актовый зал новогодними украшениями, нарядили пышную елку. Кроме того, собралась самая активная и талантливая молодежь района. Это ребята, которые в течение всего года участвовали в различных районных олимпиадах, республиканских конкурсах.

«Новый год - это время, когда принято подводить итоги прошедшего года и строить планы на будущее. Прошедший год был годом упорной и продуктивной работы для всех нас. У каждого из нас в памяти он оставил яркие впечатления и радость. Наши дети и педагоги добились отличных результатов, многое было сделано для развития районной системы образования. Конечно же, в новом году нам всем предстоит реализовать множество интересных и важных проектов. Продолжайте радовать родных и близких своими достижениями», - обратился глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев.

196 лучших учеников школ Новостроя начальных, средних и старших классов в этот день получили памятные книги, подписанные главой МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым. Отмечено, что в Новолакском районе из года в год становится все больше отличников учебы. Глава муниципалитета вручил золотые наручные часы 20 медалистам по итогам 2018-2019 учебного года. Были также награждены 17 победителей и призёров предметных олимпиад районного этапа и их наставники грамотами и классической литературой.

Поздравить виновников торжества прибыли и заместители главы Новолакского района Гаджи Гаджиев и Али Исрапилов, ряд глав сельских поселений района, руководители учреждений и организаций, общественность и другие заинтересованные лица. После поздравительных речей мероприятие подошло к самой любимой и ожидаемой детьми части - награждению. Дети с воодушевлением бежали на сцену, слышав своё имя, и со счастливыми лицами покидали сцену. С каждым из ребят глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев сфотографировался на память.

После награждения учащиеся показали концертную программу - пели песни, танцевали и представляли небольшие миниатюры. Праздник украсили Дед Мороз и Снегурочка, персонажи детских сказок, которые угощали сладостями и фруктами, устраивали различные конкурсы и лотереи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела