"

Очередной рейд административной комиссии состоялся в Новолакском районе

Фото:
858
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 19 июля – РИА «Дагестан». Накануне рабочая группа провела очередные рейды административной комиссии в села Чапаево и Новокули с целью профилактики и предупреждения административных правонарушений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники рейда в составе УУП ОМВД в селе Чапаево Магомеда Габиева, замглавы сельсовета Новокулинский Ильяса Махмудова, замглавы села Чапаево Абузагира Гусаинова, главного специалиста управления архитектуры и строительства Малика Мусаева и специалиста МКУ «УМД» Вахи Джамхатова отметили, что вновь выявлены нарушения правил благоустройства и содержания придомовых территорий.

Они напомнили гражданам о своевременном очищении территории от горючих отходов, строительного мусора, тары, опавших листьев и сухой травы во избежание пожаров. В результате рейда был составлен 1 протокол по статье 3.6 КоАП РД.

«Проводимые комиссионно рейды стимулируют собственников частных домовладений к соблюдению порядка на прилегающей территории. Также необходимо отметить, что в селе Чапаево устранены почти все несанкционированные мусорные свалки и организован вывоз мусора. В сравнении с 2017 годом территория данного сельского поселения стала намного чище», – заметила ответственный секретарь административной комиссии Наида Курбанова.

                                            

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела