"

Новолакским Домом пионеров и школьников организован фестиваль «Что за прелесть эти сказки»

Фото:
500
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Фестиваль «Что за прелесть эти сказки», организованный Новолакским Домом пионеров и школьников, прошел накануне в Новочуртахской СОШ № 2, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам директора Дома пионеров Пакият Гаппаевой, фестиваль проводился в целях художественно-эстетического воспитания детей, приобщения к чтению художественной литературы, привития интереса к русским народным и дагестанским сказкам.

«В мероприятии приняли участие учащиеся 8 школ района. Сказки – это удивительный и прекрасный мир открытий детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу, окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующая от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях», – отметила Гаппаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела