"

Меры по борьбе с несанкционированными свалками обсудили в администрации Новолакского района

Фото:
553
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Глава МО Магомед-Гаджи Айдиев провел плановое рабочее совещание, где были рассмотрены вопросы, касающиеся вывоза мусора в селах, принятия мер по борьбе с несанкционированными свалками, работы по благоустройству в населенных пунктах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Замглавы района Земфира Джиржисова в своем выступлении обратилась к главам поселений и потребовала от них завершить работу по составлению генпланов своих поселений. «Эта работа должна быть уже завершена. Но, за исключением нескольких глав, планы не предоставлены для рассмотрения в районную администрацию и далее. Генплан – документ территориального планирования, определяющий стратегию развития поселения. Он является основным градостроительным документом, определяющим в интересах населения и государства условия формирования среды жизнедеятельности. Генплан является одним из основных документов территориального планирования», – сказала Джиржисова.

Он отметила также, что проект генплана подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях.

Участники совещания обсудили и вопросы, касающиеся подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Новости раздела