"

Мероприятия, посвященные Дню Конституции Дагестана, прошли в Новолакском районе

Фото:
705
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». В Новолакском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, 25 июля на площади районного центра развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Свою продукцию выставили все сельскохозяйственные производственные кооперативы района. Здесь можно было купить мясо, мед, яйца, пшеницу, живые куры по ценам ниже рыночных. Большим спросом на ярмарке пользовались цыплята СПК «Правда». Желающих купить белых серебрянок было много. Правда, не всем желающим они достались. Председатель данного кооператива Султан Чакаев объявил, что на ферме в селе Дучи идет реализация цыплят, желающие могут приехать и приобрести.

Наш собеседник отметил, что такая ярмарка ежегодно проводится в Новолакском районе в канун праздника. Параллельно с ярмаркой в парке районного центра шли спортивные состязания по метанию гири и камня, прыжкам в длину, игра в волейбол. В спортивных состязаниях могли принять участие все желающие. В них участвовали спортсмены со всех сельских поселений района. Победителей соревнований наградили грамотами, медалями и кубками от руководства района.

Ход ярмарки сопровождался национальной музыкой и песнями в исполнении Написат Алисултановой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела