"

К майским праздникам открыли библиотеку в Новолакском районе

Фото:
624
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 2 мая – РИА «Дагестан». К майским праздникам в селе Шушия Новолакского района состоялось открытие сельской библиотеки, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В помещении провели ремонт, собрали стеллажи, мебель. Всего было собрано более 2000 книг. В библиотечном фонде собраны книги отечественных и зарубежных авторов, детская, юношеская и взрослая литература. Также представлены научно-популярные, методические, учебные, энциклопедические издания и сборники, а также литература народов Дагестана и на иностранных языках.  

К новому учебному году планируется расширить спектр культурной деятельности библиотеки, привлекая для проведения мастер-классов известных и просто успешных людей в различных сферах деятельности. Также в годовом плане работы библиотеки поставлены цели и задачи по привлечению населения к самообразованию, повышению культуры и грамотности, в связи с чем будут организованы тематические кружки.

На открытии библиотеки присутствовали представители администрации района, педагоги и учащиеся школ из близлежащих населенных пунктов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела