"

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход» со школьниками Новолакского района

Фото:
437
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» в канун весенних каникул, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по знанию Правил дорожного движения с учащимися школы села Чапаево.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, школьникам объяснили, что при переходе проезжей части важно выбрать правильное место, установленное Правилами дорожного движения, и оценить безопасность перехода.

«Сотрудники полиции просили школьников быть внимательными при переходе дороги и напомнили, что на нерегулируемых пешеходных переходах они могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Детям разъяснили, какие опасности подстерегают их, не соблюдающих правила, к чему может привести игра вблизи дороги, где можно кататься на велосипедах и роликах. Дети приняли активное участие в общении, разбирали различные дорожные ситуации и так называемые “дорожные ловушки”, задавали вопросы и показали сотрудникам полиции свои знания Правил дорожного движения», – отметил источник.

По мнению Госинспекторов, подобные мероприятия приносят детям необходимые знания, которые помогут им избежать неприятных ситуаций на дорогах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела