"

Акцию по безопасности дорожного движения провели в Новолакском районе

Фото:
455
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 11 февраля – РИА «Дагестан». В минувшие дни отделение ГИБДД МВД России по Новолакскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции и патрульно-постовой службой провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, за время проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции Новолакского района было выявлено и пресечено 23 нарушения правил дорожного движения.

Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы. Госавтоинспекция Новолакского района настоятельно рекомендует водителям быть особо внимательными при проезде пешеходных переходов. В свою очередь пешеходам как взрослым, так и детям необходимо проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах: переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом перед выходом на дорогу необходимо неоднократно убедиться в безопасности.

За непредоставление преимущества пешеходам для водителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 1500 рублей. За нарушение правил дорожного движения пешеходами предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела