"

В Ногайском районе успешно реализуется пилотный проект «Создание экспериментария в детском саду»

Фото:
479
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Дошкольное образовательное учреждение «Ногай Эл» села Терекли-Мектеб успешно реализует пилотный проект «Создание экспериментария в детском саду», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Методист отдела образования Минат Джуманбетова отметила, что по приказу министерства образования и науки РД от 25 января 2018 года был объявлен конкурс по отбору пилотных площадок «Создание экспериментария в детском саду». Отбор прошли 20 дошкольных образовательных организаций из 15 муниципалитетов Дагестана. Минобрнауки РД произвело закупку игровых комплектов на сумму 3 миллиона рублей.

ДОУ «Ногай Эл» вошло в число победителей и стало пилотной площадкой для реализации проекта.

По ее словам, «Экспериментариум» направлен на создание условий для интеллектуального развития дошкольников средствами внедрения в образовательный процесс игровой развивающей технологии Вячеслава Владимировича Воскобовича, формирующей у детей знания, умения и навыки, а также способствующей интеллектуально-творческому развитию детей.

В детском саду выделили специальный кабинет и МОНРД оснастило его игровыми комплектами в размере 150 тыс. рублей.

При проведении тендера были оговорены условия обучения педагогов, поскольку иметь пособия и не владеть технологией значит использовать не в полной мере. Воспитатели детского сада приняли участие в Махачкале в обучающем семинаре по Воскобовичу. Они также получили сертификаты.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела