"

Тема борьбы с браконьерами рассмотрена в Ногайском районе

Фото:
615
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». В селе Терекли-Мектеб прошло совещание, в ходе которого была обсуждена тема борьбы с браконьерами, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основным выступающим был ведущий охотовед по Ногайскому району Нурадин Бекбулатов, который просил помочь при проведении рейдов по борьбе с браконьерами.

«У нас в штате всего 2 человека, поэтому физически тяжело справиться с данной проблемой. Здесь речь идет об Уголовном кодексе РФ, статья 258 “Незаконная охота”. Люди даже не понимают серьезность нарушения данной статьи, в результате которой могут быть плачевные итоги», – заявил он.

Глава района Мухтарбий Аджеков отметил, что администрация поможет при проведении рейдов, он обещал выделить горюче-смазочный материал, бензин для данной работы. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Крымхан Кусепов поддержал идею совместных рейдов охотоведов с сотрудниками полиции.

Было решено, что нарушители будут жестко наказаны по предусмотренным законам РФ и РД с конфискацией транспортных средств, оружия и вплоть до возбуждения уголовного дела. Будут приняты жесткие меры по отношению к этим браконьерам. Также выступающие подчеркнули, что выходить на охоту без специальной разрешительной бумаги категорически запрещено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела