"

Руководство ОМВД России по Ногайскому району встретилось с семьями погибших при исполнении служебных обязанностей

Фото:
1446
2 минуты

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». Представители ОМВД России по Ногайскому району накануне встретились с семьями погибших при исполнении служебных обязанностей, с родителями кавалера ордена Мужества Замира Акмурзаева, матерью и вдовой полицейского взвода ППСП ОМВД России по Табасаранскому району прапорщика полиции Эльдара Аджигельдиева, вдовой лейтенанта полиции Фазиля Агисова, вдовой и дочерью лейтенанта полиции Анвара Ярикова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель группы по работе с личным составом подполковник полиции Казбек Абдулкеримов выразил семьям слова благодарности и признательности за воспитание по-настоящему мужественных и отважных сыновей – сотрудников органов внутренних дел, которые с честью и достоинством стояли на страже закона.

Начальник отдела МВД России по Ногайскому району, подполковник полиции Абдурахман Койлубаев отметил, что, начиная с 2011 года, 8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. 8 ноября – день, когда отдел МВД России по Ногайскому району, как и вся Россия, отдает дань памяти тем, кто отдал жизнь, защищая людей от преступников.

«В этот день, посвященный памяти погибших, прежде всего, выражаем глубокое соболезнование семьям и родственникам, личному составу, а также нашу благодарность и признательность за патриотическую деятельность в проведении служебных операций во имя сохранения жизни на земле. Уверен, что и присутствующие сейчас, их дети и внуки, будут вспоминать о тех, кто отдал самое дорогое, что у них было, – это жизнь, для того, чтобы свободной была республика», – подчеркнул он.

Койлубаев заявил, что подвиг и вся жизнь их сынов, мужей и отцов навсегда останется достойным примером, на который будут равняться все сотрудники ОМВД России по Ногайскому району. Юрисконсульт ОМВД России по Ногайскому району Солтанат Аджатаева подчеркнула, что подобные встречи – не только дань памяти погибшим, прежде всего, это возможность прямого диалога с их родителями, вдовами и детьми, который позволяет узнать о проблемах и принять меры по их решению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела